“La Brújula Cultural 2016” se hará entrega en la “Fiesta de los Pueblos”

“La Brújula Cultural 2016” se hará entrega en la “Fiesta de los Pueblos”

Gestiones E.C.

La producción discográfica se presentará y hará entrega en el marco de la “Fiesta de los Pueblos” la cual se desarrollará el 4 d diciembre en el Complejo Institucional de FESTRAM, sito en Avda Freyre Nº 1635 .

“La Brújula Cultural” cuenta con el auspicio de la Diputada Provincial Claudia Giaccone y la participación de músicos de diversos géneros, residentes en las localidades adheridas a dicho espacio cultural.

La producción será destinada a los participantes de dicho proyecto y a las distintas emisoras FM y AM de cada localidad adherida al Ente Cultural.

Los participantes son:

USINA I

Banda Comunal de Musica “Almirante Bewn” – SALTO GRANDE

Martín Reinoso y la banda desesperada – LUCIO V. LOPEZ

Iebale – SALTO GRANDE

Sabor a almendra – SALTO GRANDE

Siempre Verde Mami – SALTO GRANDE

Hector Gambini – SALTO GRANDE

VilySDoo – CAPITAN BERMUDEZ

#Like – CAPITAN BERMUDEZ

La fuerza arrolladora – CAPITAN BERMUDEZ

La Mezcla – CAPITAN BERMUDEZ

Tauro – CAPITANA BERMUDEZ

Álvaro Marcelo Flores –CENTENO

Banda Diaz – CENTENO

Desborde –  ANDINO

Néstor Trivero y Paula Geminale – ANDINO

USINA II

Los Cejitas- ATALIVA

Jorge Olmos – BELLA ITALIA

Alexis Ré – BELLA ITALIA

Abismo de Gel – BELLA ITALIA

Fabián Exner – FELICIA

Facundo Kempfer – FELICIA

Karen Fux y Luana Schmidt – FELICIA

Kevin Hypmeyer – FELICIA

Nueva Historia – FELICIA

Nguenechén Bó- FELICIA

Cynthia Palomeque y Mónica Martinotto – GRUTLY

Denis y Ailin Palomeque, Larisa y Martín Gatti, Bárbara Bono, Mónica Martinotto- GRUTLY

Viviana Dupertuis, Priscila Cheirano, Maia Cheirano, Brunella Santellán – GRUTLY

Los Cruzados – LA PELADA

Grupo Arkano – MARÍA JUANA

Grupo Rocka´s – SARMIENTO

Even-ezer- ESPERANZA

USINA III

David De Gregorio – CHOVET

Agustin Chavez – WHEELWRIGHT

Belén Capeletti – WHEELWRIGHT

Malena Garsco – WHEELWRIGHT

Pablo Mauri – WHEELWRIGHT

Andrea toledo – MARÍA TERESA

Ivana Lujan Fortunati – MARÍA TERESA

Daniel Alberto Gallo Cisterna  – MARÍA TERESA

Alejandro Cavagna – LOS QUIRQUINCHOS

USINA IV

Víctor Nicolaus – RECREO

Luciano Giustini – RECREO

Ciklos – RECREO

Carlitos Gimenez – RECREO

USINA V

Banda popular- ARRUFÓ

Nato Orellano – AMBROSETTI

René Cordoba – AMBROSETTI

Eduardo Saleva – AMBROSETTTI

Vilma Barrios – AMBROSETTI

Angel Acosta – AMBROSETTI

 

Arriba